ПОДКЛЮЧЕНИЕ К СЕРВЕРАМ


Самостоятельная настройка мест вызова для работы с почтой Интернета
Если учетные записи почты Интернета создается вручную, а не во время настройки, для почты Интернета, возможно, потребуется задать одно или несколько мест вызова.

Чтобы настроить место вызова

1. Выполните одно из следующих действий.

2. При изменении места вызова "Интернет" выберите значение из списка в поле "Тип места".
3. В поле "Обратный адрес Интернет-почты": 4. Откройте вкладку "Почта".
5. В поле "Интернет-домен для адресов Notes при прямом подключении к Интернету" введите домен основного сервера Domino. Например, если сервер Domino "MailServer/Acme" имеет адрес "mailserver.acme.ru", Интернет-доменом будет acme.ru.
6. Для сбора почты "POP" или "IMAP (автономно)":
7. Выполните одно из следующих действий. 8. В поле "Отправка исходящей почты" выберите значение "Напрямую через Интернет".
9. Нажмите кнопку "Сохранить и закрыть".

Примечание Для получения почты POP и IMAP в автономном режиме, отправки почты SMTP и репликации, выполняемой прокси-серверами IMAP и групп новостей, используется страница репликатора.

Примеры настройки почты Интернета
Задача Последовательность действий
Сохранение всей почты (Domino и Интернета) в одном почтовом фале и отправка всех сообщений с помощью одного удостоверенияИзмените существующее, наиболее часто используемое место вызова, например "Работа", выполните действия, описанные в разделе Чтобы настроить место вызова.

На шаге 3 введите адрес почты Интернета на основе имени почты Domino или адрес почты, назначенный поставщиком услуг Интернета, если требуется от этого имени отправлять все сообщения.

На шаге 6 укажите один почтовый файл.

На шаге 8 задайте отправление исходящей почты Интернета через сервер Domino (обратитесь к администратору, чтобы узнать, поддерживает ли данную возможность сервер Domino).

Хранение почты Интернета отдельно от почты Domino (если, например, почта Интернета является личной, а почта Domino - рабочей). Использование двух удостоверений в ИнтернетеИзмените место вызова "Интернет" для работы с почтой Интернета и выполните действия, описанные в разделе Чтобы настроить место вызова.

На шаге 3 введите адрес почты Интернета, назначенные поставщиком услуг Интернета.

На шаге 6 введите название существующей локальной почтовой базы данных, отлично от почты Domino. В этой базе данных будет собираться почта Интернета.

На шаге 8 задайте отправление исходящей почты Интернета через SMTP-сервер. Для использования сервера SMTP необходимо иметь учетную запись.


См. также