ПОДКЛЮЧЕНИЕ К СЕРВЕРАМ


Подключение к серверу Lotus Sametime
Примечание Описанные в данном разделе средства доступны только в том случае, если в организации установлен сервер IBM Lotus Sametime, и только для версий IBM Lotus Notes для Windows.

Для пользователей IBM Workplace Managed Client. Если для работы с экспресс-сообщениями используется служба IBM Workplace Collaboration Services, доступные средства могут отличаться от описанных в этом разделе возможностей службы экспресс-сообщений IBM Lotus Sametime. Сведения о службе экспресс-сообщений Workplace Collaboration Services см. в разделе "Экспресс-контакты" справки IBM Workplace Managed Client.

Существует несколько технологий (протоколов), которые позволяют Notes взаимодействовать с сервером Lotus Sametime. При установке Notes пользователь настраивает параметры службы экспресс-сообщений, которые применяются для всех мест вызова. В большинстве случаев можно принять параметры по умолчанию. Для отдельного места вызова всегда можно добавить или изменить эти параметры, даже если при установке не был выбран параметр "Настроить службу экспресс-сообщений".

Параметры службы экспресс-сообщений

Такие параметры определяют:


При необходимости задать параметры для этой службы сначала следует получить от системного администратора следующие сведения. Сведения о входе на сервер Lotus Sametime и об управлении подключением к серверу см. в следующих разделах.
См. также