ПОДКЛЮЧЕНИЕ К СЕРВЕРАМ
Можно создать подключение к почте Интернета вместо подключения к почте Notes на сервере Domino или вместе с ним. Почтовый сервер Интернета может быть либо внутренним для организации, либо внешним, доступным через поставщика услуг Интернета. Если этот почтовый сервер является внутренним, доступ к нему, возможно, осуществляется по локальной сети, а если сервер предоставляется поставщиком услуг Интернета, для доступа к нему, вероятно, используется кабельный модем или линия DSL, но все три способа подключения имеют в Notes похожую конфигурацию. Основное различие заключается в том, что в ЛВС организации можно использовать прокси-сервер, а подключение к поставщику услуг Интернета можно осуществить через кабельный модем или линию DSL без прокси.
На сервере входящей почты Интернета может использоваться протокол POP или IMAP, а для исходящей почты можно использовать сервер SMTP или сервер Domino. Воспользуйтесь рекомендациями администратора или поставщика услуг Интернета.
1. Подготовьте:
3. Выберите команду: Файл - Параметры - Мастер изменения конфигурации клиента.
4. Установите флажок "Почтовые серверы Интернета (POP, IMAP, SMTP)", а затем в раскрывающемся списке выберите значение "Локальная сеть".
5. Нажмите кнопку "Далее" и ответьте на вопросы.
Примечание Завершив этот этап настройки, можно проверить документ "Место вызова" в личной адресной книге. Этот документ содержит адрес электронной почты и сведения о прокси (в случае его наличия). В Notes также создаются отдельные документы "Учетная запись" для серверов входящей и исходящей почты, содержащие необходимые данные об учетной записи и пароле.
См. также