НовостиКредитыКредитная картаДенежный кредитДепозитыАкцииО банкеВакансииКонтакты
Поиск по сайту: 
рус   укр   eng
За полгода число кредитных точек в Украине выросло на 30%
07/11/2006

Главной задачей современного этапа региональной экспансии украинских банков является развитие не столько филиальной сети, сколько увеличение количества подразделений второго уровня. Поэтому за последние полгода число таких офисов у отечественных кредитных организаций возросло на 30%. Об этом сообщил директор по региональному развитию Дельта Банка Андрей Киселев.

«Сегодня первая задача банков - это развивать сеть второго уровня. Речь идет о создании дополнительных и кредитных офисов, «мини-банков», банковских киосков и т.д. Удаленное рабочее место, не дорогое и мобильное, является инструментом банка в реализации важнейшей задачи - повышения объемов продаж банковских продуктов и услуг, максимального приближения услуг к клиентам. Особенно это касается сегмента розничного кредитования», - отметил Киселев.

При постройке двухуровневой системы продаж (головной офис – подразделения второго уровня) преимущество получают специализированные структуры, такие как Дельта Банк - один из первых в стране банков, специализирующихся на потребительском кредитовании. Крупным системным банкам сложнее справиться с задачей упрощения системы продаж с точки зрения человеческих, клиентских и временных затрат.

Эксперт отмечает, что региональная политика Дельта банка является одной из самых активных на розничном рынке, и, ее можно охарактеризовать как «агрессивную рациональность». На сегодняшний день банк заключил контракты с ведущими торговыми сетями страны ("Эльдорадо", "АБВ-техника", "City. Com") – на открытие в них своих точек продаж во всех областях страны.

Как сообщалось ранее, уже к началу осени банк рассчитывает стать одним из лидеров отечественного рынка потребкредитования, занимая на нем долю порядка 20-25% от общего объема потребительских займов, выдаваемых банками.

Партнером банка по построению сети выступает кредитный союз «Фаворит», располагающий на сегодняшний день сетью более чем в 1000 точек продаж и входящий в тройку крупнейших операторов рынка потребительского кредитования Украины. В настоящий момент объем суммарной ежемесячной выдачи Дельта Банка и кредитного союза «Фаворит» составляет порядка 80-100 млн.грн.
Первая страница    Карта сайта    Контакты ©2006-2008, Дельта Банк
Лицензия НБУ №225
от 20.04.2006 г.
bigmir TOP100